пятница, 18 мая 2012 г.


Событие дня                               

Сегодня Международный день музеев

         18 мая работники музеев на всей планете отмечают свой профессиональный праздник. Впервые этот день начали праздновать в 1977 году.
Именно в этом году на заседании Международного совета музеев приняли решение  об учреждении Международного дня музеев. Уже на следующий год этот праздник отмечали более   150 стран мира.
Музеи - это наша история, это те места, где хранятся самые ценные вещи, когда-либо изобретенные и созданные человеком. Поэтому музеи должны быть ближе к обществу и полностью для него открытыми.

     Развивать и поддерживать состояние музеев и всех предметов в них хранящихся должна мировая общественность.
      Поэтому праздник был учрежден с целью привлечения внимания сильных мира сего к состоянию музейных ценностей, расширению музеев. Чтобы это воплотить в реальность музеи должны соответствовать действительности, работать в стиле нового времени и принимать инновации, которые появляются в мире.
      На планете много замечательных сооружений, которые уже благодаря своей архитектуре являются музеями. Это и Лувр и Эрмитаж, и Эйфелева башня и множество других замечательных сооружений.
      Музеи - это зеркало, отражающее отношение общества к своей культуре и истории, поэтому содействовать их развитию просто необходимо.
       В городе Симферополе (Крым) существует необычная кондитерская «Николя Salon Du Chocolat» -- небольшое, но очень приятное и милое кафе, где можно выпить чашечку горячего шоколада (и не только -- ассортимент очень большой) с разными вкусностями. Кондитерская «Николя Salon Du Chocolat» -- настоящий рай для сладкоежек. Утонченные дарители шоколада обязательно приобретут шоколадный подарок. Здесь большая коллекция шоколадных картин, сувениров, конфет ручной работы. Самое главное чудо -- уникальный Музей истории шоколада из шоколада. Приобретя билет (конечно из шоколада) вы посетите интересную экскурсию. Все экспонаты музея созданы вручную из настоящего шоколада.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...