понедельник, 30 марта 2015 г.

Культпоход

Дорогие ребята! 
     Мы с вами едем  в ТЮЗ на спектакль "Маленький Мук", поставленный по одноимённой сказке В. Гауфа. Представление в двух действиях. О стоимости и дате сообщу 1 апреля.
     Маленький Мук – озорной, добрый, находчивый и никогда не унывающий мальчишка, окутан колдовскими сетями. На его долю выпало немало испытаний, но Мук не привык отступать и сдаваться. Присутствие духа, готовность прийти на помощь слабому приводят Мука к удаче. Он находит своё счастье, и не в дальних краях, а в покинутом им родном городе. 

четверг, 26 марта 2015 г.

Сообщение

Дорогие ребята! 
     У нас ещё есть время для подготовки к сдачи итоговой аттестации четвероклассников, которая будет проходить в конце апреля. Предлагаю вам ссылки, по которым можно скачать комплексные работы и потренироваться. Работы распечатать, выполнить и принести до 6 апреля в класс. Получить работы можно ЗДЕСЬ . Под редакцией Логиновой не распечатывать, они у нас имеются!!! 
Уважаемые родители! Постарайтесь уменьшить, сократить расстояние между абзацами. СПАСИБО!

понедельник, 23 марта 2015 г.

Поговорим о ... Царь-колокол

Царь-пушка в Москве Московский Кремль известен одной из своих самых заметных исторических достопримечательностей - Царь-колоколом. Причём поражает он не своим звучанием (Царь-колокол никогда не звонил), а в первую очередь собственной массой и громадными размерами. В настоящее время колокол находится на Ивановской площади и все желающие могут его увидеть.

воскресенье, 22 марта 2015 г.

С каникулами!!!

Долгожданное время каникул-
Это радость и отдых для всех!
Кто за партой все время                                                хихикал,
И кого вызывали к доске!
Можно бегать весь день на                                            природе!
Или ехать с друзьями в поход!
При любой даже грустной                                            погоде –
Это время улыбку несет!
Источник

четверг, 19 марта 2015 г.

Поговорим о ... Царь-пушка

Споры о Царь-пушке. Обсуждение на LiveInternet - Российский …
      В московском Кремле есть одна примечательная достопримечательность. Речь идет об огромной пушке, находящейся на Ивановской площади. Это памятник русской артиллерии, мощное оружие, называют Царь-пушкой.

вторник, 17 марта 2015 г.

Поговорим о ... Лебеди


     Лебеди заслужили известность своей красотой и особым статным величием. Это небольшая группа птиц включает семь видов. Лебеди принадлежат к семейству утиных, их ближайшими родственниками являются гуси и казарки.


воскресенье, 15 марта 2015 г.

Обучайка

Дорогие ребята!
Гуляя по сети Интернет, случайно нашла уникальный тренажёр для учащихся начальной школы. Предлагаю вам потренироваться в умножении многозначных чисел в столбик.
Желаю успехов!



Умножение столбиком онлайн

суббота, 14 марта 2015 г.

Поговорим о ... Шапка Мономаха

Шапка Мономаха (Игорь Браевич) / Проза.ру - национальный сервер современной прозы     Шапка Мономаха известна многим. Она имеет большую историческую ценность, являясь атрибутом царской России и украшением русских царей. 
     Согласно легенде, киевский князь Владимир Мономах получил её от своего деда – византийского императора Константина.

четверг, 12 марта 2015 г.

Дом советов

Салат мимоза - фото - фото 26251    Очень часто я готовлю салат "Мимоза". Вы, дорогие мои дети, тоже можете приготовить его сами. Делюсь рецептом. Готовится салат очень просто.



среда, 11 марта 2015 г.

Сегодня на уроке. Мимоза

Le Muy Wikipdia Télécharger Logiciel     То, что мы называем мимозой, на самом деле является совсем другим растением, известным под научным названием - акация серебристая. Акация серебристая обладает очень красивой ажурной листвой, напоминающей листья папоротников.

воскресенье, 8 марта 2015 г.

Поздравляем!!!



Пусть тюльпаны яркие алеют
И ручьи весёлые звенят,
Солнце теплой ласки не жалеет,
Все мечты исполниться спешат!
В этот день волнующий прекрасный
Только начинается весна!

Пусть мгновенья радости и счастья
Всем в подарок принесёт она!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...