понедельник, 30 апреля 2012 г.

Событие дня


День пожарной охраны

30 апреля в России отмечают День пожарной охраны. История организации этой необходимой для безопасности общества службе начинается в России еще с 1649 года.
В этот год 30 апреля своим указом император Алексей Михайлович  распорядился об организации первой противопожарной службы. Основной задачей вновь созданного подразделения было тушение пожаров в Москве.

Поговорим о...Зубная щётка


         Каждый ли день ты чистишь зубы, дружок? Часто ли встречаешься с зубной щёткой?  Послушай, какой указ издал французский король для своих подданных, которые служили при его дворе: «Повелеваю мыть руки каждый день, а лицо – почти так же часто, держать в чистоте волосы, глаза, зубы и даже ноги, особенно летом…»

воскресенье, 29 апреля 2012 г.

Поговорим о... Мыло


          Ты, конечно, не раз выдувал радужные мыльные пузыри. Они срывались с палочки, медленно плавали в воздухе и вскоре лопались. Когда ты намыливаешь руки, образуются точно такие же мыльные пузырьки, только очень мелкие.

суббота, 28 апреля 2012 г.

Обучайка

Ребята! Вы можете потренироваться над темой "Сложение чисел с переходом через десяток". Для этого надо скачать на компьютер "Тренажер" и открыть как презентацию. Желаю успехов!

четверг, 26 апреля 2012 г.

Сообщение

Дорогие ребята!

 Хочу вам напомнить, что на уроке музыки мы с вами слушали симфоническую сказку Сергея Прокофьева "Петя и волк". Если вы заглянете на страничку ПЕСНЯРЫ , вы найдёте для себя всё необходимое к выполнению домашнего задания к уроку музыки.

Повторяйка

среда, 25 апреля 2012 г.

Новости с урока


          Сегодня на окружающем мире Пчелята говорили о пользе овощей и фруктов. Некоторые из них принесли салаты фруктовые и овощные. Все вместе попробовали и решили, что все салаты очень полезны и вкусны.

Поздравляем!!!


Тебе уже восемь!
Настал День рожденья!
Скорей принимай
от души поздравленья!
Удачи, веселья,
прекрасных подарков,
Чтоб каждый денёк был
волшебным и ярким.

вторник, 24 апреля 2012 г.

Новости с урока

Пчелята! Сегодня мы с вами на уроке литературного чтения знакомились с произведением Корнея Ивановича Чуковского "Телефон". Для вас я нашла мультфильм, который снят по одноимённому стихотворению К.И.Чуковского. Думаю, что вам и вашим родителям будет интересно посмотреть этот мультфильм. Текст читает сам автор. Желаю приятного просмотра!

понедельник, 23 апреля 2012 г.

Поздравляем!!!

        Сегодня были получены результаты с регионального конкурса "Золотое перо". Из нашего класса приняли участие 12 ребят. Ура! Наташа стала призёром в таком нелегком конкурсе. Ведь писать красиво не так-то и просто. Она награждается грамотой, сертификатом, брелоком "Золотое перо". Молодец! Другие ребята получают сертификаты, закладки и наклейки.

Повторяйка

Дорогие ребята! 
Предлагаю вам потренироваться в написании безударных гласных в слове, 
выполнив задание по этой теме.
 Вспомните правило:   
Если буква гласная вызвала сомнения,
Ты её немедленно ставь под ударение.

воскресенье, 22 апреля 2012 г.

Событие дня

22 апреля -
 международный день Земли

Сегодня - не просто большой, а поистине глобальный праздник - Международный день Матери Земли - день нашего общего уютного дома.


четверг, 19 апреля 2012 г.

Поздравляем!

         18 апреля были подведены итоги областной акции объявленной архитектурно-этнографическим музеем "Каждой усадьбе по Домовому". Ребята из нашего класса тоже приняли участие в этой акции.  

среда, 18 апреля 2012 г.

Внимание, акция!

                  Дорогие ребята!
         В нашей школе объявлена городская акция школьных библиотек
"Я выбираю чтение".
         Я вам предлагаю принять участие в этой акции. 
Что для этого необходимо сделать?

понедельник, 16 апреля 2012 г.

Новости с урока

Проба пера

      Сегодня на уроке литературного чтения, мои Пчелята состязались по загадкам, собственного сочинения. Все загадки очень интересны и разнообразны. Молодцы ребята! 

                         А вам слабо их отгадать?


Обучайка

Дорогие ребята и уважаемые родители!

Предлагаю вам посмотреть видеоролик "Задачи на разностное сравнение",
 в котором объясняется как решать такие задачи. 
В конце видеоролика предлагаю выполнить тест по закреплению этого материала.

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Поздравляем!!!

анимации на рабочий стол
Пусть в 8 лет произойдет
Всё то, чего так хочешь ты,
Весёлым будет этот год
И все исполнятся мечты!

Поздравляем!!!

Со Светлой Пасхой!


Это интересно

Со светлой Пасхой

Звонко капают капели
Возле нашего окна.
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла 
                                            (К. Фофанов)
Пасха — самый главный христианский праздник.  В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Православная церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет.

четверг, 12 апреля 2012 г.

Поговорим о ... 12 апреля - День космонавтики и авиации


По решению Международной авиационной федерации (ФАИ) 12 апреля отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.
Ровно 51 год назад начат отсчет космической эры человечества — на корабле «Восток» стартовал первопроходец Вселенной Юрий Гагарин!

понедельник, 9 апреля 2012 г.

Поиграем

Викторина о ягодах



В конце викторины, в серой рамочке, вы можете оставить свой комментарий о викторине, а так же написать своё имя в рамочке "Name". 

Поздравляем!



С днём рожденья! 8 лет!
Всюду солнца яркий свет,
Это игры, шутки, смех,
Возраст твой прекрасней всех!

Пусть исполнятся мечты,
Будет всё, как хочешь ты,
Целый мир − перед тобой!
Улыбайся в праздник свой!

воскресенье, 8 апреля 2012 г.

Сообщение

Дорогие ребята и родители!
Предлагаю вам посмотреть фильм "Ромашковая полянка".
Приятного просмотра!


С праздником

С праздником!



суббота, 7 апреля 2012 г.

Викторина

Событие дня

Сегодня Всемирный день здоровья

7 апреля жители Земли отмечают Всемирный день здоровья. Этот весенний день для празднования такой темы выбран не зря. Ведь апрель - середина весны, то есть время, когда пробуждается природа, хочется начать все сначала, делать добро и не повторять ошибки прошлого. Именно благодаря  этой положительной  весенней ноте  была создана Всемирная организация здравоохранения или сокращенно ВОЗ. 

пятница, 6 апреля 2012 г.

Событие дня

НАША ПЕРВАЯ ПОБЕДА

Дорогие ребята и родители!

 5 апреля завершился V конкурс учебно-методических разработок проходившего в рамках  VIII областного образовательного форума,  в котором наш классный блог  занял  III почётное место, в номинации "Образовательный сайт (блог)". 
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!


Сообщение

Дорогие ребята! 

Сегодня на уроке вы выполняли очень интересную работу. 
Свои работы вы можете посмотреть на страничке САМОДЕЛКИН
Получилось очень красиво!!!

среда, 4 апреля 2012 г.

Новости с урока

        Сегодня на уроке Пчелята искали ответ на два важных вопроса: Почему радуга разноцветная? Почему идёт дождь и дует ветер? Очень хорошо и доходчиво объяснили происхождения этих явлений природы Лиза Ч. и Стас Т. Молодцы ребята! Я очень рада, что в нашем классе есть такие любознательные и интересующиеся ученики.


понедельник, 2 апреля 2012 г.

Новости с урока


Сегодня, Пчелята, выяснили, что устное народное творчество есть не только у русского народа, но и у других народов мира: как например в Англии.


Событие дня

 2 апреля - Международный день книг

        Международный день детской книги отмечается сегодня, 2 апреля, в день рождения датского писателя Ганса Христиана Андерсена. В этом году исполняется 207 лет с появления на свет всемирноизвестного сказочника. "Огниво", "Стойкий оловянный солдатик", "Гадкий утенок", "Дюймовочка", "Русалочка", "Снежная королева" - эти сказки любят перечитывать и дети, и взрослые.

воскресенье, 1 апреля 2012 г.

Событие дня

         1 апреля с давних времен считается праздником розыгрышей. По традиции этот день называют Днем дурака, ведь в дурацкой ситуации может оказаться в этот день любой из нас. Правила праздника гласят: обязательно разыграть знакомых и близких.

Событие дня

День птиц 2012 - 1 апреля
   Поймав взглядом птицу, мы следим за их полётом, стараясь не упустить из виду, мы вслушиваемся в их щебетание. Птицы завораживают. Душу человека в древности сравнивали с птицей, потому что без свободы, без дела в жизни, без мечты душа человека тоскует. Птица рвётся в небо, ей нужен полет. По-особенному встречали весной птиц на Руси. Верили, что птица, возвращаясь домой, несла на своих крыльях весну. Птиц ждали и встречали праздником, с их прилётом природа преображалась, а душа человека наполнялась красотой и силой.




Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...